Благодаря своим замечательным свойствам уже более десяти лет пользуются большим спросом флизелиновые обои. Почему же именно этот рулонный материал пользуется таким спросом для оклейки стен в жилых и не жилых помещениях?

флизелиновые обоифлизелиновая основаРассмотрев обои внимательно, можно увидеть, что материал двухслойный и состоит из подложки и декоративного внешнего покрытия (как правило это винил). Подложка, по другому — основание, изготавливается из плотного прессованного материала – флизелина. Отсюда и идет название обоев – флизелиновые обои.

Флизелин как материал известен давно, прессованные бумажные и тканевые волокна, укрепленные специальными вяжущими составами, дают продукту прочность, и на протяжении многих лет используется для придания формы и укрепления ткани при пошиве одежды.

Используя такие качества, производители обоев выпускают два вида обоев с «чистого» флизелина или на флизелине.

Технология оклейки стен флизелиновыми обоями очень проста. При подготовке стен следует обратить внимание на цвет оклеиваемой поверхности. Флизелиновая основа обоев обладает некоторой прозрачностью и поэтому цвет стен и обоев должен быть однородным, если не планируется дальнейшая покраска обоев. Оклейка стен, за счет маленькой особенности, занимает значительно меньше времени в сравнении с другими видами обоев, клей наносится только на поверхность стены и используется специальный клей – для флизелиновых обоев, или же клей для стеклотканей. Клей для флизелиновых обоев Pufas

Флизелиновые обои это лучшее решение для проведения ремонта в новостройках, потому что мелкие трещины, образующиеся на стенах при усадке здания, будут великолепно скрыты под обоями, сохраняя их целостность.

При наклеивании обои на флизелиновой основе не деформируются, не оставляют пузырей и складок.

Преимущество флизелиновых обоев заключается еще и в том, что они не выцветают под прямыми лучами солнечного цвета и при желании их сменить, верхний слой обоев с легкостью снимается, оставив основу, которая послужит для укрепления и выравнивания всей поверхности стены.

Ну вот, на сегодня всё! Успехов в ремонте и ясного неба над головой!